信用红黑榜

信用红黑榜

您当前的位置:首页>信用红黑榜>红榜

2016年武汉市第十三届中小学幼儿园“百优”班主任名单

来源:市教育局

发布时间:2016-9-13

<

序号 姓名 性别 工作单位 备注
1 刘丽菲 江汉区盼盼启慧幼儿园 幼儿园
2 徐红 江汉区百灵幼儿园 幼儿园
3 武琳 硚口区幸福幼儿园 幼儿园
4 何薇 汉阳区机关幼儿园 幼儿园
5 陈红 武昌区机关幼儿园 幼儿园
6 吕亚敏 洪山区街道口幼儿园 幼儿园
7 张艳兰 蔡甸区幼儿园 幼儿园
8 徐琳 江夏区直属机关幼儿园 幼儿园
9 胡小红 黄陂区直属机关幼儿园 幼儿园
10 陈丽 新洲区直属机关幼儿园 幼儿园
11 桂钰娟 武汉常青阳光幼儿园 幼儿园
12 刘燕 市常青童馨幼儿园 幼儿园
13 钟勤 江岸区一元路小学 小学
14 张琴 江岸区黄陂路小学 小学
15 李玲 江岸区鄱阳街小学 小学
16 袁泉 江岸区蔡家田小学 小学
17 高薇 江汉区单洞新村小学 小学
18 蔡艳玲 江汉区北湖小学 小学
19 闵先艳 硚口区崇仁汉滨小学 小学
20 龚蓓 硚口区崇仁路小学 小学
21 张艳敏 汉阳区玫瑰园小学 小学
22 白玉姣 汉阳区翠微路小学 小学
23 赵丹 汉阳区钟家村小学 小学
24 晁颖 武昌区中南路小学 小学
25 吕敬民 武昌实验寄宿小学 小学
26 张琼 武昌区武泰闸小学 小学
27 姜丽玲 青山区钢城第一小学 小学
28 李敏 青山区红钢城小学 小学
29 王静 洪山区街道口小学 小学
30 刘丽 洪山区梨园小学 小学
31 唐惠萍 洪山区卓刀泉小学 小学
32 宋望兰 东西湖区吴家山第三小学 小学
33 杨亚琴 东西湖实验小学 小学
34 徐艳玲 汉南区纱帽山小学 小学
35 黄苗 蔡甸区新农中心小学 小学
36 殷荣 蔡甸区奓山中心小学 小学
37 刘小红 蔡甸区玉贤镇中心小学 小学
38 朱慧芬 江夏区明熙小学 小学
39 刘会玲 江夏区庙山小学 小学
40 詹妮 黄陂区盘龙城第一小学 小学
41 张剑 黄陂区前川街第六小学 小学
42 杨利琼 新洲区邾城街中心小学 小学
43 董君军 新洲区阳逻街第二小学 小学
44 杨文 武汉经济技术开发区奥林小学 小学
45 詹智梅 市光谷第四小学 小学
46 梁向征 市光谷第一小学 小学
47 周春秀 市光谷第五小学 小学
48 胡艳萍 武汉化工区魏家湾小学 小学
49 李乐园 市张家铺学校 小学
50 柯凤翎 武汉外国语学校(武汉实验外国语学校) 小学
51 查良琦 武汉小学 小学
52 黄莉玲 武汉外国语学校美加分校 小学
53 杨利红 市汉铁初级中学 初中
54 周玉华 市第二十一中(警予)中学 初中
55 万红霞 市第八十一中学 初中
56 孙海涛 武汉一初慧泉中学 初中
57 钱彩霞 同济附中 初中
58 林俊涛 市第四初级中学 初中
59 谢海霞 武汉第三寄宿中学 初中
60 刘丽峰 市二桥中学 初中
61 张铮 市粮道街中学 初中
62 杨贵平 市第四十五中学 初中
63 张望生 市四美塘中学 初中
64 王雪梅 市第四十九初级中学 初中
65 黄艳华 市钢城第八中学 初中
66 胡顺芝 市和平中学 初中
67 丁晖 市英格中学 初中
68 曹荣 市金银湖中学 初中
69 谌慧琳 市吴家山第三中学 初中
70 刘小艳 市将军路中学 初中
71 王重伯 江夏区大桥中学 初中
72 吴艳芬 江夏区第四中学 初中
73 张正波 黄陂区长岭中学 初中
74 罗丽芳 黄陂区塔耳中学 初中
75 王景臣 新洲区凤凰镇初级中学 初中
76 高冰 新洲区第一初级中学 初中
77 刘瑛 武汉东湖新技术开发区花山中学 初中
78 陈涛 市光谷实验中学 初中
79 周丹 武汉外国语学校(武汉实验外国语学校) 初中
80 冯春年 市常青树实验学校 初中
81 张承香 市第二十中学 普通高中
82 杨爱武 市第二中学 普通高中
83 徐春芳 市第一中学 普通高中
84 李燕 市第四中学 普通高中
85 李芳 市第十一中学 普通高中
86 王利平 市第三中学 普通高中
87 胡建平 市第十五中学 普通高中
88 程启明 市东湖中学 普通高中
89 余丽萍 市关山中学 普通高中
90 尹炜 市吴家山中学 普通高中
91 陈辉 蔡甸区汉阳一中 普通高中
92 邓超 江夏区第一中学 普通高中
93 陈勇强 黄陂区第一中学 普通高中
94 邬传伟 黄陂区第一中学 普通高中
95 徐兵 黄陂区第二中学 普通高中
96 汪东才 新洲区第一中学 普通高中
97 王军 新洲区第三中学 普通高中
98 辛文华 武汉外国语学校(武汉实验外国语学校) 普通高中
99 张慧 市常青第一中学 普通高中
100 黄虹 武昌区培智中心学校 特殊教育