信用红黑榜

信用红黑榜

您当前的位置:首页>信用红黑榜>红榜

湖北省第五届湖北省大学生化学实验技能竞赛获奖名单

来源:省教育厅

发布时间:2016-2-19


序号 姓名 奖项名次 赛项类别 所在院校 指导教师
1 孙祺 一等奖 专业组 武汉理工大学 魏登贵、刘军、袁泉
2 余笑颖 一等奖 专业组 华中师范大学 王成刚、李武客、宋丹丹、余广鳌
3 张博函 一等奖 专业组 中国地质大学(武汉) 程国娥、帅琴、陈婷
4 张子琪 一等奖 专业组 华中科技大学 梅付名、聂进、刘红梅
5 邓林 二等奖 专业组 中南民族大学 张丙广、王立、张慧娟
6 高文萍 二等奖 专业组 湖北师范学院 吕宝兰、白爱民、邓真丽
7 侯壮豪 二等奖 专业组 中国地质大学(武汉) 程国娥、帅琴、陈婷
8 刘玉成 二等奖 专业组 长江大学 龚银香、张业中
9 唐长存 二等奖 专业组 三峡大学 但飞君、贾漫珂、张昕
10 夏季仁 二等奖 专业组 黄冈师范学院 赵胜芳、朱立红、蒋小春
11 许祥红 二等奖 专业组 湖北大学 王峥、胡泉源、任君
12 张维 二等奖 专业组 黄冈师范学院 张凯、徐志花、黄春葆
13 张广东 二等奖 专业组 武汉工程大学 黄少云、尹传奇、陈伟、袁华
14 郑鑫 二等奖 专业组 华中科技大学 梅付名、聂进、刘红梅
15 邓鹏鹏 三等奖 专业组 湖北文理学院 刘素芹、侯秋飞、刘传银
16 段小娜 三等奖 专业组 华中师范大学 王成刚、李武客、宋丹丹、余广鳌
17 贺顺龙 三等奖 专业组 三峡大学 但飞君、贾漫珂、张昕
18 童欢 三等奖 专业组 武汉东湖学院 王莹莹、李田霞、赵业军
19 王忱 三等奖 专业组 江汉大学 邹新、刘立、陈芳
20 王思琪 三等奖 专业组 武汉工程大学 黄少云、尹传奇、陈伟、袁华
21 肖彩微 三等奖 专业组 湖北师范学院 胡胜利、黄玲、周兴旺
22 严龙文 三等奖 专业组 武汉生物工程学院 宋红、刘秀娟、杨爱华
23 袁文祥 三等奖 专业组 湖北大学 王峥、胡泉源、任君
24 张东 三等奖 专业组 湖北第二师范学院 黄青
25 刘嘉群 一等奖 非专业组 武汉理工大学华夏学院 操燕明、汤军、李丽娜
26 王振飞 一等奖 非专业组 中国地质大学(武汉) 李季、曾丹黎、郑洪涛
27 王凤娟 一等奖 非专业组 武汉轻工大学 任占冬、张开诚、朱玉婵
28 王华阳 一等奖 非专业组 中南民族大学 沈静茹、陈连清、周忠强
29 续永良 一等奖 非专业组 长江大学 龚银香、张业中
30 薛宇斌 一等奖 非专业组 华中农业大学 吴萍、鲁哲学、石炜
31 尹露露 一等奖 非专业组 湖北民族学院科技学院 李国祥、黄文胜
32 张翼 一等奖 非专业组 湖北工业大学 庞海霞、赵春玲、周宝晗
33 陈先杰 二等奖 非专业组 湖北大学 王峥、胡泉源、任君
34 胡笛 二等奖 非专业组 湖北工程学院 付争兵、贺峥嵘
35 林翔天 二等奖 非专业组 华中农业大学 鲁哲学、石炜、叶建锋
36 聂冰杰 二等奖 非专业组 湖北文理学院 刘素芹、侯秋飞、刘传银
37 蒲俊勋 二等奖 非专业组 武汉设计工程学院 薛春霞、翟淑红、程霜
38 邱怡锦 二等奖 非专业组 武汉理工大学 刘军、袁泉、魏登贵
39 宋彩红 二等奖 非专业组 湖北师范学院 吕宝兰、白爱民、周兴旺
40 王翔 二等奖 非专业组 武汉科技大学 石从云、李艳军、曾艳
41 魏叶 二等奖 非专业组 湖北科技学院 胡春弟、姚刚、熊衍才
42 吴倩文 二等奖 非专业组 湖北师范学院 胡胜利、黄玲、施少敏
43 谢鹏超 二等奖 非专业组 武汉科技大学 石从云、李艳军、曾艳
44 苑陆攀 二等奖 非专业组 中南民族大学 沈静茹、陈连清、周忠强
45 张文雅 二等奖 非专业组 湖北工程学院 付争兵、贺峥嵘
46 周玲 二等奖 非专业组 湖北文理学院 刘素芹、刘华俊
47 陈康 三等奖 非专业组 湖北民族学院 王艳、田大听
48 程建文 三等奖 非专业组 武汉纺织大学  李明、彭俊军、琚海燕
49 景润 三等奖 非专业组 三峡大学 但飞君、贾漫珂、刘立明
50 李建 三等奖 非专业组 长江大学工程技术学院 张铭、苏铁军、邓仕英
51 刘靖 三等奖 非专业组 武汉理工大学 刘军、袁泉、魏登贵
52 刘婷 三等奖 非专业组 湖北理工学院 张勇、焦萍
53 刘雅兰 三等奖 非专业组 湖北医药学院 张琼瑶、冯春、张爱女
54 马俊峰 三等奖 非专业组 湖北科技学院 胡春弟、姚刚、熊衍才
55 锁进猛 三等奖 非专业组 武汉工商学院 蔡丽华、乐薇、何武强
56 汪琴 三等奖 非专业组 湖北大学知行学院 祝媛媛
57 王欣 三等奖 非专业组 湖北医药学院 张琼瑶、冯春、张爱女
58 薛娇娇 三等奖 非专业组 武汉工程大学 黄少云、尹传奇、陈伟、袁华
59 杨梦然 三等奖 非专业组 武汉理工大学华夏学院 操燕明、汤军、李丽娜
60 叶颖 三等奖 非专业组 武汉东湖学院 王莹莹、马晓玲、李会荣