信用红黑榜

信用红黑榜

您当前的位置:首页>信用红黑榜>红榜

2015年湖北省大学生结构设计竞赛获奖名单

来源:省教育厅

发布时间:2016-2-19


序号 姓名 奖项名次 所在院校 指导教师
1 高赫 一等奖 华中科技大学 廖绍怀、龙晓鸿
2 范紫伦 一等奖 华中科技大学 廖绍怀、龙晓鸿
3 林继鑫 一等奖 华中科技大学 廖绍怀、龙晓鸿
4 卢辉 一等奖 华中科技大学 苏原、李黎
5 成梦辉 一等奖 华中科技大学 苏原、李黎
6 周皓雪 一等奖 华中科技大学 苏原、李黎
7 陈彦博 一等奖 武汉理工大学华夏学院 靳帮虎
8 张义凯 一等奖 武汉理工大学华夏学院 靳帮虎
9 张令南 一等奖 武汉理工大学华夏学院 靳帮虎
10 郑晓毛 一等奖 湖北工业大学 李扬、张晋
11 范孝天 一等奖 湖北工业大学 李扬、张晋
12 汪锐 一等奖 湖北工业大学 李扬、张晋
13 汪李洋 一等奖 三峡大学 高德军、王青
14 郭龙龙 一等奖 三峡大学 高德军、王青
15 覃海媛 一等奖 三峡大学 高德军、王青
16 刘军 一等奖 武昌首义学院 雷云尧、余小燕
17 何双双 一等奖 武昌首义学院 雷云尧、余小燕
18 赵映彤 一等奖 武昌首义学院 雷云尧、余小燕
19 梁晟 一等奖 武汉轻工大学 李炜明、吴建林
20 张振宇 一等奖 武汉轻工大学 李炜明、吴建林
21 邱先浩 一等奖 武汉轻工大学 李炜明、吴建林
22 卜海峰 二等奖 华中科技大学 苏原、熊世树
23 王凡 二等奖 华中科技大学 苏原、熊世树
24 杨希 二等奖 华中科技大学 苏原、熊世树
25 王少月 二等奖 三峡大学 齐东春、杨俊
26 朱昊 二等奖 三峡大学 齐东春、杨俊
27 王强 二等奖 三峡大学 齐东春、杨俊
28 涂忠林 二等奖 武汉轻工大学 李炜明、黎丹
29 熊勇 二等奖 武汉轻工大学 李炜明、黎丹
30 熊汗章 二等奖 武汉轻工大学 李炜明、黎丹
31 高翔智 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 张茫茫、许端端
32 杨帆 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 张茫茫、许端端
33 尹丹 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 张茫茫、许端端
34 魏永洪 二等奖 湖北工业大学 苏骏、张晋
35 张肖雄 二等奖 湖北工业大学 苏骏、张晋
36 马冰洁 二等奖 湖北工业大学 苏骏、张晋
37 陈震 二等奖 武昌首义学院 余小燕、雷云尧
38 赵国策 二等奖 武昌首义学院 余小燕、雷云尧
39 金碧霞 二等奖 武昌首义学院 余小燕、雷云尧
40 荣亚威 二等奖 武汉科技大学 肖良丽、郭在林
41 刘羽纶 二等奖 武汉科技大学 肖良丽、郭在林
42 罗郁 二等奖 武汉科技大学 肖良丽、郭在林
43 邱政 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 王文利、陈升平
44 何国毅 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 王文利、陈升平
45 汪洋 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 王文利、陈升平
46 田金冲 二等奖 湖北文理学院理工学院 肖辉、刘琦良
47 李耀龙 二等奖 湖北文理学院理工学院 肖辉、刘琦良
48 李皓 二等奖 湖北文理学院理工学院 肖辉、刘琦良
49 包颖 二等奖 武汉大学 池寅
50 颜书纬 二等奖 武汉大学 池寅
51 陈敏 二等奖 武汉大学 池寅
52 陈昆放 二等奖 长江大学 黄文雄、张露
53 朱星宇 二等奖 长江大学 黄文雄、张露
54 何阳 二等奖 长江大学 黄文雄、张露
55 吴倩赟 二等奖 武汉理工大学 柯杨、李波
56 刘也萍 二等奖 武汉理工大学 柯杨、李波
57 邹君 二等奖 武汉理工大学 柯杨、李波
58 戴珊珊 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 王文利、占清华
59 李永胜 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 王文利、占清华
60 阳帅 二等奖 湖北工业大学工程技术学院 王文利、占清华
61 周麒 二等奖 武汉工程科技学院 卢小丽、王敏杰
62 周盾 二等奖 武汉工程科技学院 卢小丽、王敏杰
63 李丹娜 二等奖 武汉工程科技学院 卢小丽、王敏杰
64 蒋金麟 三等奖 武汉大学 余敏
65 王乾隆 三等奖 武汉大学 余敏
66 李旋 三等奖 武汉大学 余敏
67 张泉笙 三等奖 湖北工业大学 李扬、余佳力
68 王涛 三等奖 湖北工业大学 李扬、余佳力
69 文欣 三等奖 湖北工业大学 李扬、余佳力
70 李晗 三等奖 武汉大学 袁焕鑫
71 明杰 三等奖 武汉大学 袁焕鑫
72 孙远 三等奖 武汉大学 袁焕鑫
73 杨栋梁 三等奖 三峡大学 丁瑜、邓华锋
74 王晨光 三等奖 三峡大学 丁瑜、邓华锋
75 郝峻冬 三等奖 三峡大学 丁瑜、邓华锋
76 屈佳亮 三等奖 武汉工程科技学院 谷穗、王敏杰
77 杨云 三等奖 武汉工程科技学院 谷穗、王敏杰
78 张娟 三等奖 武汉工程科技学院 谷穗、王敏杰
79 武从光 三等奖 武昌首义学院 余婵娟、彭家成
80 陈豪 三等奖 武昌首义学院 余婵娟、彭家成
81 雷勇 三等奖 武昌首义学院 余婵娟、彭家成
82 张腾 三等奖 武汉科技大学城市学院 王晓琴、万俊
83 薛轺 三等奖 武汉科技大学城市学院 王晓琴、万俊
84 卢敏 三等奖 武汉科技大学城市学院 王晓琴、万俊
85 廖李灿 三等奖 长江大学 黄文雄、张露
86 冯坤 三等奖 长江大学 黄文雄、张露
87 杨晨吟 三等奖 长江大学 黄文雄、张露
88 李炫 三等奖 武汉理工大学华夏学院 潘梽橼
89 张胜佳 三等奖 武汉理工大学华夏学院 潘梽橼
90 秦启迪 三等奖 武汉理工大学华夏学院 潘梽橼
91 高腾振宇 三等奖 武汉理工大学华夏学院 张诚芳
92 吴李乐 三等奖 武汉理工大学华夏学院 张诚芳
93 王嗣彰 三等奖 武汉理工大学华夏学院 张诚芳
94 胡斗 三等奖 武汉工程科技学院 王敏杰、谷穗
95 赵紫燕 三等奖 武汉工程科技学院 王敏杰、谷穗
96 薛晓峰 三等奖 武汉工程科技学院 王敏杰、谷穗
97 董洋 三等奖 湖北工程学院新技术学院 黄涛、郭波
98 田金浩 三等奖 湖北工程学院新技术学院 黄涛、郭波
99 徐冬冬 三等奖 湖北工程学院新技术学院 黄涛、郭波
100 沈冬安 三等奖 湖北工程学院新技术学院 姚大飞、杨子江
101 黄静远 三等奖 湖北工程学院新技术学院 姚大飞、杨子江
102 赵猛   三等奖 湖北工程学院新技术学院 姚大飞、杨子江
103 明小杰 三等奖 湖北理工学院 缑勇、袁建议
104 林海 三等奖 湖北理工学院 缑勇、袁建议
105 王冰洁 三等奖 湖北理工学院 缑勇、袁建议
106 刘安康 三等奖 中国地质大学(武汉) 张美霞、周云艳
107 王高宇 三等奖 中国地质大学(武汉) 张美霞、周云艳
108 王宇 三等奖 中国地质大学(武汉) 张美霞、周云艳